Главная
 
Пятница, 29.03.2024, 10:30

 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
  
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kusk_oNe, TOBACCO  
.::Форум::. » :::Mузыка::: » ЛЕГЕНДЫ: Rap` & Hip-Hop` & Old School` » *N.W.A*
*N.W.A*
Kusk_oNeДата: Пятница, 11.01.2008, 12:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: мен отрулил
Группа сформирована: 1986
Группа распалась: 1992
Странна группы: США
Город группы: Лос-Анджелес, Комптон
Жанры: Gangsta Rap
Годы существования: 80е-90е
Альбомы: "N.W.A. and the Posse"
"Straight Outta Compton"
"Niggaz4Life"
"100 Miles and Runnin"
Клипы: "Express yourself"
"Straight outta Compton"
"Always into something"
"100 Miles and Runnin"
"Hello"
Fuck tha police"
Биография: Американский битник пятидесятых годов Джеймс Керуак как -то сказал" примерно следующее:" «Скоро на всем что сделают чернокожие будет лежать печать нонконформизма». Можно добавить — печать модного нонконформизма.
Под конец восмидесятых Public Enemy показали что рэп способен быть серьезным стилем с социально— направленными текстами. В общем могло показатьс что вот это и есть лицо нового рэпа. Но ставшая известной в 1988 году группа NWA в одно мгновение изменило это лицо. NWA — расшифровывается как Niggaz With Attitide — изобрели новый стиль — с хлесткими сексистскими текстами полными наркотиков и насилия — то что мы знаем как гангста-рэп.
Группа родом из Комптона — афроамериканского гетто Лос-Анджелеса. Там в середине восмидесятых человек известный как Eazy-E — разбогатевший наркодилер понял что у него есть рецепт создания супер рэп-группы. В середине восьмидесятых он организовал собственный лэйбл Ruthless Records. Сaм Easy-E особыми талантами не обладал, но его понимание запросов рынка позволило собрать замечательную команду. Самый звездный состав состоял: из Easy-E, Ice-Cube, Dr. Dre, DJ Yella и MC Ren.
В 1988 году в таком составе они выпустили свою вторую и лучшую пластинку «Straught Outta Compton», которая была проигнорирована всеми музыкальными каналами и радиостанциями из-за крайней степени
нецензурности и призывов к насилию, но тем не менее к 1989 году группа стала очень популярна. Надо заметить
что даже ФБР обратило внимание на NWA и в ответ на песню «Fuck Tha Police» прислал на Ruthless Records письмо с предложением группе быть осторожнее в своих выражениях.
В том же году по финансовым соображения — скупость Easy-E — ушел Ice-Cube, начав блестящую сольную карьеру. Это был еще не конец, но его начало. Было выпущено несколько синглов, а в 1991 году вышел полноценный альбом «Efil4Zaggin» (фраза «Niggaz 4 Life» — написанная задом наперед). Он был хорош — но на нем было слишком много Eazy-E. К этому времени среди поклонников NWA появилось очень много белых. В 1992 году Dr. Dre ушел крепко поссорившись с Eazy. NWA прекратили свое существование.
В сольных работах все участники распавшегося коллектива поливали Easy-E. Начало этому положил Ice-Cube на своем альбоме Death Certificate в 1991 году. Особенно известной стала дуэль между Dr. Dre и Easy, они делали нападки друг на друга на всех сольных дисках. Тем не менее Ice и Dre помирились с Eazy, а в 1995 тот умер от СПИДа.
В данный момент Ice-Cube занимается сольными работами, Dr. Dre продюсированием. Работы MC Ren и DJ Yella особого интеса для массового слушателя не представляют.
NWA лишили хип-хоп той социальной направленности которую ему было придали Public Enemy, направив его в другом направлении, в котором он движетс и сейчас..
 
.::Форум::. » :::Mузыка::: » ЛЕГЕНДЫ: Rap` & Hip-Hop` & Old School` » *N.W.A*
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Новые  ответы  в  теме
Популярные  темы
Aктивные  пользователи
Были  сегодня
 
 


SWS PROJECT  © 2008 - 2024